知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
使iphone保持最新怎么选
2026-04-23 00:32:51
1、在手机桌面上打开设置。
2、然后在设置界面里,点击进入通用界面。
3、在通用界面里,点击软件更新。
4、在软件更新界面里,选择将自动更新功能打开,这样就可以保持手机系统是最新的了。
相关推荐
麻豆迷你小八爪做法
阅读量:87
怎么做苞米面好吃
阅读量:111
iPhone13怎么设置天气只能使用无线局域网
阅读量:139
苹果手机快速安装壁纸
阅读量:112
iphone定时推送摘要通知怎么打开
阅读量:183
猜你喜欢
volume是什么意思
小便出血是什么原因
议标是什么意思
同房出血是什么原因
thd是什么意思
小孩子磨牙是什么原因
蜂胶是什么
培根是什么
维生素c是什么
ed什么意思
猜你喜欢
毕竟的近义词是什么
絮絮叨叨是什么意思
就业推荐表有什么用
什么是a股什么是b股
陈数是鹿晗的什么人
胸闷气短是什么原因
sale是什么意思
望眼欲穿是什么意思
否极泰来什么意思
uv是什么意思