知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iPhone的来电铃声
2026-05-02 18:49:32
1、
打开手机iPhone
点击【设置】。
2、
点击【声音与触感】
在设置页面中点击【声音与触感】。
3、
点击【电话铃声】
在【电话铃声】页面中选择想要设置的来电铃声即可。
相关推荐
手机如何设置来电铃声
阅读量:141
如何用iPhone手机下载铃声多多
阅读量:52
iPhone13在哪设置电话铃声
阅读量:182
苹果手机铃声怎么重新设置
阅读量:78
怎样更改苹果手机电话铃声的振动模式?
阅读量:157
猜你喜欢
巴马旅游攻略
产后多长时间可以同房
凉拌大头菜
湖北大学知行学院怎么样
360怎么看电脑配置
洛阳旅游
俄罗斯旅游攻略
徐州汉文化景区
吃什么东西可以壮阳
杭州市旅游职业学校
猜你喜欢
国外旅游
入团志愿书怎么填
孕妇可以吃鸽子蛋吗
浙江安吉旅游景点
吃什么可以减肥
话总说不清楚该怎么明了
抬头纹怎么去掉
昆山旅游
旅游的作文
无线网信号差怎么办