知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启抖一抖加朋友功能
2026-04-30 14:19:03
1、
选择三横
在我页面,点击右上角三横图标。
2、
选择设置
点击设置的选项进入。
3、
选择通用设置
在设置页面,点击通用设置。
4、
开启开关
点击抖一抖加朋友选项的开关,开启开关。
相关推荐
抖音隐私设置绿色是开还是关
阅读量:54
抖音火山版如何启用互动消息站内横幅提醒
阅读量:196
抖音移除粉丝对方有提示吗
阅读量:46
抖音关注里怎么私信好友
阅读量:43
抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
阅读量:39
猜你喜欢
如何办理暂住证
如何投稿
如何写教案
cpu散热风扇怎么拆
微信点赞活动怎么做
coo是什么职位
绩效是什么
梦见自己结婚是什么意思
拍拖是什么意思
没有银行卡怎么网购
猜你喜欢
过敏性鼻炎如何治疗
皮肤黑的人怎么变白
圈11怎么输入
这人生啊多少真情被辜负是什么歌
股市k线图怎么看
假如生活欺骗了你剧情介绍
魅族手机锁定怎么解锁
梦见狗咬我是什么意思
ppm是什么意思
如何学易经