知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何切换应用
2026-04-22 15:08:17
1、
下边缘斜向右上滑入
从苹果13下边缘,斜向右上滑入屏幕。
2、
进入应用后台
进入当前打开的所有应用后台。
3、
左右滑动切换应用
左右滑动屏幕切换应用,选择需要的应用点击打开。
相关推荐
苹果xr改12手机型号显示什么
阅读量:122
苹果注册id显示出生日期无效
阅读量:177
app store怎么用面容ID
阅读量:122
苹果怎么使用面容id下载应用
阅读量:66
iphone13如何登录appleID
阅读量:49
猜你喜欢
小米nfc功能怎么用
厕所堵了怎么疏通
东南西北怎么分
心绞痛怎么办
怎么快速长高
眼睛发炎怎么办
皮脂腺囊肿怎么治疗
马怎么叫
怎么改电脑开机密码
入耳式耳机怎么戴
猜你喜欢
猫发情怎么办
大便黑色怎么回事
方程式怎么解
左眼跳是怎么回事
巴西龟怎么看年龄
watermelon怎么读
shower怎么读
华为手机怎么解锁
怎么治痤疮
生蚝怎么洗