知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样激活电子医保卡凭证
2026-04-24 18:57:51
1、打开微信,点击【服务】。
2、进入页面后,点击【城市服务】。
3、在新的页面,点击【医疗】。
4、进入页面后,点击【医保电子凭证】。
5、在新的页面,点击【去激活】即可。
相关推荐
怎样激活电子医保卡
阅读量:145
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:25
家长如何帮小孩激活电子社保卡
阅读量:61
怎么激活医保电子凭证
阅读量:40
一部手机如何激活多个医保卡
阅读量:162
猜你喜欢
小苏打可以发面蒸馒头吗
怎么查q币余额
iphone4怎么刷机
肉痣怎么去掉
张家界旅游价格
孕妇可以纹眉毛吗
丽水旅游
正定旅游
小麦粉可以做什么
结婚证丢了怎么办离婚
猜你喜欢
淘宝链接怎么做
小米note2怎么样
眼睛玻璃体混浊怎么治疗
河北旅游景点大全
日本旅游线路
苏州园林的特点
怎么屏蔽wifi信号
旅游拍照姿势
惊喜英语怎么读
沧州师范学院怎么样