知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮古诗怎么听讲解
2026-04-22 02:23:46
1、打开作业帮,点击【必背古诗】。
2、在必背古诗列表中,选择要听的“古诗”作者,或 风格。
3、点击【送友人】古诗。
4、原文页面;点击【听讲解】即可。
相关推荐
如何在作业帮APP中参加活动?
阅读量:34
作业帮学分点数怎么获得
阅读量:150
作业帮APP怎么申请入驻达人训练营
阅读量:162
手机应用作业帮中怎么查看个人成就页面
阅读量:68
念念手帐怎么换头像
阅读量:153
猜你喜欢
t3t4是什么
如何挽回女友
如何改变命运
聚美优品怎么退货
肩周炎如何治疗
博典地板怎么样
虾子怎么洗
如何购买基金
脸上的毛孔粗大怎么办
五音是什么
猜你喜欢
怎么修复ie浏览器
飞雕开关插座怎么样
贾敏的红楼生活
如何备份手机通讯录
cute是什么意思
组织生活会方案
如何预防阴道炎
沸腾的生活
蜱虫咬人后有什么症状
abo是什么意思