知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么打开面容识别
2026-04-22 06:43:28
1、
点击账号与安全
先进入快手软件,在软件设置的页面里点击账号与安全。
2、
点击面容识别
在帐号与安全的页面里再点击面容识别。
3、
再点击立即开启
在面容识别的页面里再点击立即开启就可以了。
相关推荐
快手如何开启面容识别功能
阅读量:88
快手app如何开启面部识别登录功能
阅读量:36
快手app怎么设置刷脸登录
阅读量:168
快手app如何开启面容识别功能
阅读量:94
快手app面容识别功能如何关闭
阅读量:182
猜你喜欢
日本英语怎么写
拥趸怎么读
眉毛怎么修
螃蟹怎么洗干净视频
穿针器怎么用
京东怎么取消订单
饥荒怎么联机
怎么戒酒
股票走势图怎么看
荷兰牛栏奶粉怎么样
猜你喜欢
联想笔记本怎么样
椰子油怎么吃
我的世界楼梯怎么做
怎么压缩照片
康王洗发水怎么样
龙井茶怎么泡
怎么挽留女朋友
日记怎么写三年级
鱼胶怎么吃
驱动怎么安装