知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机连接USB时总是弹出提示怎么设置?
2026-04-23 04:47:47
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【系统和更新】选项。
2、进入到【系统和更新】中,点击【开发人员选项】。
3、进入【开发人员选项】后,点击【连接USB时总是弹出提示】后的开关即可。
相关推荐
手机连接电脑无法识别usb设备怎么办
阅读量:144
手机如何切换USB与MTP模式?
阅读量:108
小米手机如何开启USB调试?
阅读量:180
usb调试模式怎么打开
阅读量:173
怎么设置默认手机usb传输方式
阅读量:159
猜你喜欢
为什么打印机显示错误
辣椒炒肉的家常做法
企业支付宝怎么注册
长茄子的家常做法
纾怎么读
蛞蝓怎么读
怎么治灰指甲
为什么会流鼻血
便秘怎么办
饺子怎么煮
猜你喜欢
矗怎么读
鄯怎么读
罄怎么读
人生规划怎么写
飞镖怎么折
对号怎么打
festival怎么读
生源地怎么填
微信朋友圈怎么发长视频
腌辣椒最好吃的做法