知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截屏
2026-04-21 15:37:50
1、打开“设置”选项。
2、点击“智能辅助”选项。
3、点击“手势控制”。
4、点击“智能截屏”。
5、可以用指关节在屏幕中央画圈。
6、或者画“S”滑动截屏。
7、总结如下。
相关推荐
我的华为在哪里可以找到
阅读量:114
华为上滑显示所有应用怎么设置
阅读量:81
如何解决华为指关节截屏无法使用
阅读量:45
荣耀手机如何关闭负一屏
阅读量:80
如何设置荣耀手机电池最省电
阅读量:53
猜你喜欢
如何培养学生的自信心
如何提高免疫力抵抗力
额头长皱纹怎么办
血压低怎么办吃什么好得快
如何预防脑梗塞
如何盗取qq号
夏天感冒怎么办
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的
引用文献如何标注
同仁是什么意思
猜你喜欢
虱子怎么长出来的
白带是什么
异世农家生活
简单的生活
日常生活用品
如何缴纳个人所得税
重生之生活是美好的
yyds什么意思
爱钱进理财怎么样
如何拉赞助