知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果手机拍照一次存两张照片怎么解决
2026-04-22 07:25:26
1、把HDR关闭就可以解决这个问题。
2、点击设置,点击相机。
3、可以看到HDR处于开启状态,把智能HDR关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone手机拍照为什么一下子拍两张
阅读量:176
苹果手机拍照一次存两张照片怎么解决
阅读量:181
苹果12怎么调节屏幕清晰度
阅读量:63
iPhone14里面的人像模式怎么虚化背景?
阅读量:183
iPhone苹果手机拍照一次存两张照片怎么解决
阅读量:122
猜你喜欢
陈宫怎么死的
三星怎么截屏
淘宝怎么解绑手机号
莲花汽车怎么样
西洋参片怎么吃
孩子叛逆期怎么管教最合适
身份证件类型怎么填
微信头像怎么设置
丝蓓绮洗发水怎么样
网上怎么赚钱快
猜你喜欢
word怎么打拼音
动物是怎么睡觉的
反复发烧是怎么回事
手机丢了微信怎么登陆
贴膜有气泡怎么办
脚臭是怎么回事
qq怎么打空白名字
空调扇怎么用
被油烫伤怎么办
凉拌秋葵怎么做