知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启儿童空间?
2026-04-25 10:59:18
1、首先打开手机“设置”。
2、在此界面下滑屏幕。
3、点击进入“特色功能”。
4、点击进入“儿童空间”。
5、勾选已经阅读并同意儿童空间隐私政策。
6、点击下方“开启儿童空间”即可。
相关推荐
小米手机怎么进入儿童空间
阅读量:161
小米手机如何开启儿童空间?
阅读量:81
在小米手机上怎样开启儿童空间?
阅读量:151
小米手机怎么开启儿童空间?
阅读量:91
小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机
阅读量:124
猜你喜欢
军绿色裤子配什么上衣
r36是什么车
什么牌子空调好
养生堂维生素c
peaches是什么意思
农村养殖致富项目
什么是博客
四川酸菜的腌制方法
ability是什么意思
微博是什么意思
猜你喜欢
灯下黑是什么意思
波澜不惊是什么意思
90年属什么的生肖
世态炎凉什么意思
租赁费计入什么科目
酸甜萝卜的腌制方法
什么是光圈
辣白菜的腌制方法
纵横交错的意思是什么
三土念什么