知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不小心把APP移出主屏幕怎么办
2026-04-23 20:52:36
1、找到移出主屏幕的软件
2、长摁软件大于三秒后会出现能移动的情况
3、拖动软件向屏幕左右两侧滑动
4、即可恢复到主屏幕
相关推荐
九个月婴儿咳嗽有痰怎么办
阅读量:164
为什么周谨行叫橘猫
阅读量:146
什么是肠梗阻?肠梗阻有什么症状?
阅读量:139
高德地图怎么关闭新手模式?
阅读量:87
炭焙铁观音与电焙铁观音的辨别
阅读量:71
猜你喜欢
3月份是什么星座
如何祛除青春痘
如何美白脸部皮肤
bug是什么意思
翡翠手镯如何鉴定
居民健康卡怎么用
男性生活
个人收入证明怎么写
寒性体质如何调理
凯翼c3怎么样
猜你喜欢
茶鸡蛋怎么做好吃
生活与健康
丽江到泸沽湖怎么走
金乡县生活网
discovery是什么车
欲罢不能是什么意思
生活大爆炒
微信帐号怎么申请
如何制表
我的低碳生活