知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何添加卡片
2026-04-25 22:37:29
1、打开手机,向右拖拽界面。
2、在卡片处,点击右上角添加。
3、选择对应的卡片,点击右侧添加。
4、界面跳出提示,卡片添加成功。
5、返回上一级界面,就可以查看到添加好的卡片。
相关推荐
【vivo】怎样为Jovi主页添加卡片
阅读量:171
vivo手机在哪儿设置显示原子组件?
阅读量:95
vivo手机文件夹怎么变大
阅读量:98
vivo显示原子组件在哪里设置
阅读量:41
vivo手机的顶部怎么设置
阅读量:135
猜你喜欢
小学反义词大全
意外保险怎么报销
怎么截取一段音乐
好词大全4字
眼睛黄是怎么回事
安徒生简介
通俗歌曲大全100首
范雨个人资料简介
乌龟不吃食怎么办
李政道简介
猜你喜欢
问道手游电精怎么加点
离职后五险一金怎么办
僵尸图片大全
小孩子不吃饭怎么办
怎么看手机系统
四字好词大全
牦牛肉怎么做好吃
冷漠的歌曲大全
新手怎么开网店
陶弘景简介