知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗铃声app如何设置铃声提醒关闭
2026-04-23 15:25:05
1、在酷狗铃声app首页,点击底部【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、进入设置页面,找到并点击关闭【设置铃声/视频提醒】右侧的开关。
4、结果展示:已成功关闭铃声提醒,完成本次操作。
相关推荐
酷狗铃声如何设置铃声连续播放?
阅读量:91
酷狗铃声APP怎么关闭铃声连续播放
阅读量:41
酷狗铃声如何关闭设置铃声提示
阅读量:87
酷狗铃声如何关闭铃声提醒
阅读量:63
酷狗铃声APP如何设置性别?
阅读量:147
猜你喜欢
气短是怎么回事
苹果6s怎么样
血象高是怎么回事
怎么破解qq空间访问权限
澳大利亚英文怎么写
蛏子怎么吃
扁桃体化脓怎么办
电脑卡怎么办
冬虫夏草怎么吃最好
便血怎么办
猜你喜欢
word怎么制作表格
眼睛红血丝是怎么回事
costco怎么读
怎么压缩视频大小
蟹爪兰怎么养
桐乡到乌镇怎么坐车
外墙防水怎么做
工作证明怎么写
鼻子出血怎么回事
三围怎么量