知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拍的照片是什么格式
2026-04-21 16:41:16
1、首先,打开手机图库
2、其次,点击照片右上角图标
3、最后,就可以看到照片属性,知道手机拍的照片是JPG格式
相关推荐
手机照片打印机的操作方法
阅读量:46
喜马拉雅FM开头播放天气预报在哪里开启
阅读量:123
学习强国怎么进行答题
阅读量:53
凉拌蒜苔丝的做法
阅读量:157
宴会请客,怎样做一桌丰盛的菜?
阅读量:23
猜你喜欢
古铜色怎么调
大地保险车险怎么样
嘴唇上火怎么办
身份证遗失怎么办
感冒头晕怎么办
宝宝不爱喝水怎么办
大写数字怎么写
手被门夹了怎么办
云南白药胶囊怎么吃
蛆是怎么来的
猜你喜欢
word怎么调整行距
东洋轮胎质量怎么样
腰部赘肉怎么减
手机怎么买股票
腰痛怎么回事
qq被冻结了怎么办
炒猪肝怎么做好吃
ps怎么换发型
方舟生存进化怎么玩
对党的认识怎么写