知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学校把档案寄到自己手里怎么办
2026-04-23 04:37:41
1、第一步、点击进入支付宝app,点击搜索全国个人档案查询。
2、第二步、点击进入更多
3、第三步、进入个人档案相关页面,点击申请开档案调档函,然后凭调档函到人才中心办理托管即可。
相关推荐
怎么查自己的档案在哪里?
阅读量:155
怎么查询自己的档案在哪里
阅读量:137
自己档案在哪去哪里查
阅读量:191
怎么查询自己的档案在哪里
阅读量:38
档案怎么激活
阅读量:180
猜你喜欢
处男是什么意思
什么是马克思主义
6月1日是什么星座
状语是什么
碱面是什么
红加绿是什么颜色
几乎的意思是什么
什么是生辰八字
干冰是什么
庹在姓氏上读什么
猜你喜欢
gp是什么意思
亦是什么意思
什么是素数
宇宙之外是什么
什么名字好听
会签是什么意思
一什么沙滩
新三板是什么
尤其的近义词是什么
a是什么意思