知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何查看示范教学包
2026-04-22 07:00:18
1、第一步:首先在手机桌面上找到学习通,点击进入软件(如图所示)。
2、第二步:然后在首页找到应用市场,点击进入(如图所示)。
3、第三步:最后就可以在应用市场中找到示范教学包了(如图所示)。
相关推荐
如何建设高质量教育体系?
阅读量:154
大学新生如何转变学习方式 ?
阅读量:188
扇贝单词英语版如何启用同桌申请消息提醒
阅读量:155
学习通怎么完成作业考试?
阅读量:23
郁闷纠结是什么心理现象
阅读量:72
猜你喜欢
菜心怎么做
论文总结怎么写
手机怎么使用北斗导航
倦怎么组词
大众宝来怎么样
我的世界地毯怎么做
心慌气短是怎么回事
3d加速怎么开
嗓子疼是怎么回事
二级路由器怎么设置
猜你喜欢
怀孕怎么办
大众高尔夫怎么样
前列舒通胶囊效果怎么样
cad证书怎么考
qq聊天记录怎么删除
起泡胶怎么做简单
怎么和女孩聊天
先马电源怎么样
孩子早恋怎么办
指甲怎么长得快