知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启相机的扫描二维码的功能
2026-04-23 17:15:00
1、首先,打开手机,点击设置软件
2、第二部,要下滑,找到一个叫做相机的部分
3、再次点击进去以后可以看到扫描二维码的功能,这个时候是关闭的
4、再次点击就可以开启了,绿色是开启状态
相关推荐
苹果相机权限开启不了怎么办?
阅读量:102
苹果12怎么设置允许抖音访问手机相机功能?
阅读量:176
小猿搜题怎样开启拍照搜题
阅读量:196
苹果手机微信找不到相机权限
阅读量:71
widgetsmith怎么设置照片到桌面
阅读量:130
猜你喜欢
兔子养殖
六艺指什么
股票增发是什么意思
水蚤养殖
眼镜框什么材质的好
by2当年出了什么事
马赛克是什么意思
物以类聚人以群分什么意思
什么是同类二次根式
尸位素餐是什么意思
猜你喜欢
什么牌子的洗衣机好
排卵日有什么症状
任重道远是什么意思
中庸之道是什么意思
上眼皮肿是什么原因
focus是什么意思
维生素b6回奶
eve什么意思
兔子养殖技术
什么牌子的冰箱最好