知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪设置添加门禁卡
2026-04-24 09:02:39
1、首先我们打开iPhone的设置,接着打开“通用”界面。
2、然后在通用页,选择“NFC”选项。
3、最后将“NFC”选项点亮,即可进行门禁卡添加操作。
相关推荐
苹果14怎么添加门禁卡
阅读量:101
苹果14门禁卡怎么添加?
阅读量:20
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
阅读量:178
苹果手机为啥不能添加门禁卡
阅读量:54
ios15系统设置里没有nfc
阅读量:69
猜你喜欢
vivo手机大全
白萝卜怎么做好吃
jdi屏幕怎么样
标致301怎么样
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
海参的家常做法大全
白带褐色是怎么回事
白醋洗头发的正确方法
免费影视大全
和面的方法
猜你喜欢
箭牌卫浴怎么样
家常油焖大虾简单做法
古诗大全300首小学
蛏子怎么做好吃
栗子鸡的做法大全家常
香料大全
魔方还原方法
打六折怎么算
咒语大全
午餐肉怎么做好吃