知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽腾讯QQ右下角弹出新闻
2026-05-12 05:15:49
1、安装并打开腾讯电脑管家
2、点击打开工具箱
3、选择"更多”
4、在“上网”里选择“弹窗拦截”
5、在弹窗拦截里选择拦截“腾讯新闻头条”
6、这样电脑右下角就再也不会弹出腾讯新闻了
相关推荐
QQ右下角新闻弹窗广告怎么关闭拦截屏蔽
阅读量:65
五步骤清除屏蔽QQ新闻弹窗及右下角弹窗广告
阅读量:125
手机QQ怎样屏蔽腾讯新闻?
阅读量:61
腾讯QQ右下角弹出过的新闻咨询消失后怎么查看?
阅读量:175
腾讯QQ怎么屏蔽应用动态?
阅读量:74
猜你喜欢
三缺一是什么意思
定投是什么意思
举一反三是什么意思
患得患失是什么意思
微信号是什么
不计免赔特约险是什么意思
节哀顺便是什么意思
结缔组织是什么
一起爬山吗什么梗
clever什么意思
猜你喜欢
马甲是什么意思
字字珠玑是什么意思
什么是题记
诫勉谈话是什么意思
规费是什么
唯恐的近义词是什么
头发打蜡是什么意思
eye是什么意思
see you是什么意思
执念是什么意思