知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机充电一直显示1%
2026-04-28 16:44:34
1、打开手机设置界面点击省电与电池,如下图
2、进入界面后点击智能充电保护,如下图
3、进入界面关闭智能充电保护即可,如下图
相关推荐
小米手机如何进行电池校正?
阅读量:44
小米手机电量突然变成1%
阅读量:194
小米11电量100重启手机降到1?
阅读量:69
小米手机电池校正虚电方法
阅读量:169
小米手机电量校准
阅读量:128
猜你喜欢
长脸型适合什么刘海
无与伦比是什么意思
铁木砧板什么牌子好
ig是什么意思
阐述的意思
上海进博会是什么时间
演绎是什么意思
有什么老电视剧好看
怀孕5个月应注意什么
什么视频软件最好用
猜你喜欢
pace是什么意思
风水宝地的意思
彼得潘是什么意思
农行金卡有什么好处
潜伏的意思
四通八达的意思
知行合一的意思
绿茶表是什么意思
杀鸡取卵的意思
木耳是什么意思