知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果提醒事项如何取消即时通知?
2026-04-22 16:14:54
1、点开苹果设置页,进入“提醒事项”设置界面。
2、在提醒事项设置界面,打开“通知”设置页。
3、在通知设置页,将“即时通知”功能关掉即可。
相关推荐
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
阅读量:134
苹果13手机如何设置摇动以撤销
阅读量:64
苹果14自动调节亮度在哪取消
阅读量:91
iPhone如何批量删除管理通讯录联系人
阅读量:126
iPhone14如何添加控制中心的深色模式控制选项
阅读量:67
猜你喜欢
突然流鼻血是什么原因
身上长红痣是什么原因
月亮是什么星
233是什么意思
心如止水什么意思
什么是二次元
阴虱用什么药
牛皮革是什么意思
gct是什么意思
ts什么意思
猜你喜欢
po是什么意思
兮是什么意思
春日宴讲的什么
决堤是什么意思
什么是职业病
dick什么意思
for是什么意思
抗生素是什么
二月是什么星座
打呼噜是什么原因引起的