知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在淘宝APP内怎么避免有人通过个人主页来私信我
2026-04-21 20:51:01
1、第一步
选择淘宝APP屏幕右下角的 【我的淘宝】选项,点击进入;
2、第二步
点击右上角的【设置】按钮,进入设置页面;
3、第三步
选择【隐私】,点击进入;
4、第四步
关闭【通过个人主页私信我】这一选项,即完成关闭设置。
相关推荐
关闭“拼多多”的推送消息的方法
阅读量:55
如何设置淘宝信息通知
阅读量:128
淘宝怎样开启消息通知
阅读量:196
手机淘宝退款售后记录删除不了怎么办?
阅读量:133
淘宝淘宝打开时怎样直接接收新消息通知?
阅读量:135
猜你喜欢
文字少一点是什么成语
fps是什么
1975年属什么
伊人是什么意思
工银灵通卡是什么卡
信用卡是什么意思
三个羊是什么字
神之一手什么意思
多媒体是什么意思
现在分词是什么
猜你喜欢
银行授信是什么意思
bak是什么文件
繁荣昌盛的意思是什么意思
猥琐什么意思
ppd是什么
怀孕一个月有什么症状
二人三足是什么生肖
vital是什么意思
什么是安卓手机
什么是食品安全