知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行如何更新身份证件
2026-04-25 10:04:54
1、进入中国建设银行我的页面,点击【我的头像】。
2、进入我的信息页面,点击【客户信息修改】。
3、进入客户信息修改页面,点击【证件有效期】拍摄上传新的身份照片即可更新身份证件。
相关推荐
建设银行身份证过期怎么更新
阅读量:56
建行账户怎样更新身份证信息
阅读量:98
建设银行手机银行怎么更新身份证
阅读量:20
工商银行身份证过期怎么更新
阅读量:65
身份证到期银行卡怎么在app上更新
阅读量:128
猜你喜欢
我的世界怎么做附魔书
安阳文字博物馆
精工手表怎么样
怎么样才能去红血丝
银杏果怎么吃不中毒
qq密保怎么设置
吴世勋发型
闻名遐迩的近义词
mc怎么联机
怎么看电脑多少位
猜你喜欢
歌颂的近义词
男孩的发型
银行利息怎么计算
窨井怎么读
纳闷的近义词
繁衍的近义词是什么
胃大怎么减肥
word怎么画线
小米怎么抢
惊惶的近义词