知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘把打字框盖住了
2026-04-23 05:52:41
1、第一步,打开手机设置页面,点开通用
2、第二步,在通用页面下方点开键盘
3、第三步,在键盘页面上方找到单手键盘
4、第四步,点击关闭单手键盘,这样打字框就不会盖住了
相关推荐
苹果手机键盘把打字框盖住了怎么办
阅读量:185
苹果手机键盘挡住了提交键怎么办
阅读量:50
苹果手机键盘把打字框盖住了
阅读量:157
苹果手机打字栏看不见怎么办
阅读量:118
苹果手机怎么关闭显示屏幕键盘
阅读量:182
猜你喜欢
高职高专提前批是什么意思
如何免费赚钱
怎么画眉毛自然
如何注册域名
戈麦斯电钻怎么样
又什么又什么的词语
如何更换彩铃
会声会影如何剪辑视频
网站后台怎么进
生活一级片
猜你喜欢
微信如何截图
高血压如何治疗
淘宝子账号怎么申请
8月是什么星座
temp是什么意思
数学与生活手抄报
pr是什么意思
幼儿园一日生活常规
如何减轻孕吐
两台电脑如何共享文件