知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ的腾讯网?
2026-04-28 07:53:25
1、登录QQ
2、点击下方主菜单
3、点击设置
4、进入
5、点击上面的权限设置,再点击下方资讯提醒
6、把第一个勾弄掉就好了
相关推荐
win10系统怎么查看应用安装的位置
阅读量:44
图解VS 2017升级并安装.NET Core 2.1 SDK
阅读量:106
win7电脑怎么设置鼠标?
阅读量:120
C盘磁盘空间设置优化,减少磁盘空间占用
阅读量:62
如何查看我们的电脑配置
阅读量:126
猜你喜欢
装修公司名称大全
芙丽芳丝怎么样
明太鱼干怎么吃
郭冬临冯巩小品大全
东北二人转大全
绒面鞋怎么清洗
头发有头皮屑怎么办
可爱图片大全
幸福宝app软件大全
怎么查看电脑使用记录
猜你喜欢
十大元帅简介
日照旅游景点大全
小米粥的做法大全
砂锅饭的做法大全
怎么叠纸盒
合肥景点大全
读书手抄报内容大全
qq个性签名大全
房子怎么装修好看
山西大学怎么样