知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么默认支付宝支付
2026-04-22 07:22:16
1、
点击三横图标
进入抖音,点击三横图标。
2、
点击钱包
点击钱包选项。
3、
点击钱包管理
点击上面的钱包管理选项。
4、
点击免密支付管理
点击免密支付管理选项。
5、
开启支付宝免密功能
点击开启支付宝免密支付功能,支付时,就会默认支付宝的免密支付功能。
相关推荐
抖音怎么设置优先支付方式
阅读量:153
抖音怎么让支付宝在付款第一
阅读量:26
抖音付款怎么首选支付宝方式
阅读量:182
抖音支付宝默认支付如何设置
阅读量:128
怎么把抖音支付设为优先支付
阅读量:188
猜你喜欢
小儿感冒宁合剂
怎么调分辨率
留心的近义词
兰芝怎么样
肠炎拉肚子怎么办
卷心菜怎么炒
周六福珠宝怎么样
沉思的近义词
颤动的近义词
被蜜蜂蛰了怎么消肿
猜你喜欢
傲然的近义词
思绪的近义词
excel怎么加密码
害臊的近义词
痔疮流血怎么办
小孩上火怎么办
天然气表怎么换电池
云锦博物馆
瞬时速度怎么求
海战博物馆