知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
请领导吃饭怎么发微信
2026-04-26 00:11:53
1、首先打开微信,选择领导的微信号
2、在对话框中输入“领导您好!今天有时间可以请你吃饭吗?顺便聊一聊工作。”
3、领导收到信息后,回复“好的"即可
4、然后约好时间地点发送给领导即可
相关推荐
邀请领导吃饭怎么发短信
阅读量:156
拜访领导怎么预约
阅读量:65
请领导吃饭怎么给他发微信合适?
阅读量:137
请领导吃饭领导拒绝了,该怎么回答
阅读量:146
第一次见领导应该怎么说话
阅读量:120
猜你喜欢
嘴唇发黑是怎么回事
电脑蓝屏怎么修复
十字绣勾边怎么勾
怎么生成二维码
离婚程序怎么走
目录怎么做
喉咙发炎肿痛怎么办
尤克里里怎么调音
原液怎么用
微信黑名单怎么恢复
猜你喜欢
繁体字怎么打
怎么弄微信公众号
佳能760d怎么样
我的世界怎么挖钻石
销售额怎么算
家庭出身怎么填
小孩怎么减肥
福迪汽车怎么样
华东政法大学怎么样
黑芝麻怎么炒熟