知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地铁乘车码怎么用
2026-04-24 02:36:49
1、找到手机【支付宝】,并打开。
2、点击【出行】。
3、点击【地铁】,就会出现地铁乘车码。
4、将地铁乘车码对准图中圈出的亮框就可以了。
相关推荐
脑供血不足吃什么好得快
阅读量:117
卫浴批发怎么做
阅读量:42
如何使用灭火器灭火
阅读量:42
10月4号上班工资怎么算
阅读量:84
掌心宝贝如何查看在哪些设备登录过?
阅读量:75
猜你喜欢
电脑用户名怎么查
tissot是什么牌子
工作计划怎么写范文
如何打好羽毛球
打印机如何共享
充电宝怎么看充满电
如何调动员工积极性
怎么关闭系统还原
转氨酶高是什么原因造成的
脚凉怎么治
猜你喜欢
低碳生活小窍门
江苏农林职业技术学院怎么样
羁绊是什么意思
蹉跎是什么意思
黑户怎么上户口
如何画眼妆
三维图片怎么看
微信翻译功能怎么用
瘦人怎么练肌肉
如何做一名合格的员工