知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何注销QQ账号
2026-04-23 07:11:47
1、首先在QQ消息的页面中点击【头像】
2、然后调出选项中点击【设置】
3、切换设置的页面中点击【账号安全】
4、切换到账号安全的页面中点击【注销账号】
5、切换到注销账号的页面中点击【申请注销】。
相关推荐
QQ钱包如何实名认证
阅读量:145
QQ空间赚钱模式分享!
阅读量:97
QQ帐号怎么申请注销?
阅读量:151
怎么注册申请腾讯QQ号?
阅读量:162
RIO鸡尾酒戚风蛋糕
阅读量:162
猜你喜欢
永春牛姆林生态旅游区
冬天怎么养乌龟
新加坡旅游攻略
宁夏旅游景点大全
足球鞋怎么选
朋友圈背景图片
如何去脚臭
心浮气躁怎么办
wifi的密码怎么改
如何删除页眉
猜你喜欢
去黄山旅游要多少钱
如何root
肉苁蓉泡水
4g无线路由器
十一月份适合去哪里旅游
如何看片
古城旅游
如何恢复视力
如何自学编程
天麻泡水喝的功效