知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么关闭视频封面自动播放视频
2026-04-22 03:03:20
1、第一步,我们打开手机上的网易有道词典,然后点击我的。
2、第二步,接着点击设置。
3、第三步,然后将视频封面自动播放视频的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭视频封面自动播放视频。
相关推荐
如何设置关闭有道词典APP的视频封面自动播放
阅读量:54
网易有道云词典怎么关闭视频自动播放
阅读量:112
网易有道词典如何关闭视频自动播放功能
阅读量:74
摩尔庄园巨大苹果怎么获得
阅读量:153
我不要挂科:游戏第31关过关攻略
阅读量:83
猜你喜欢
如何好好学习
如何判断怀孕
怎么卡刷
生活中的一个小镜头
乞巧是什么意思啊
耳机参数怎么看
生活作风
奥杜尔老一怎么单刷
生活告诉我
惠子老师的优雅生活
猜你喜欢
db是什么意思
亲爱的生活
慢生活
qq如何克隆好友
海带怎么煮烂
铁观音属于什么茶
胸前长痘痘是什么原因
嘴唇发紫是什么原因
东海生活网招聘
ap是什么意思