知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机流量如何切换副卡
2026-04-23 01:39:46
1、点开蜂窝网络页
在苹果设置中,打开“蜂窝网络”界面。
2、点击蜂窝数据
在蜂窝网络中,进入“蜂窝数据”设置页。
3、切换流量卡
选择副号,设置“允许切换蜂窝数据”即可。
相关推荐
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:75
苹果手机怎么设置只用一个卡的流量
阅读量:175
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:52
苹果双卡怎么切换流量
阅读量:82
苹果双卡手机如何切换数据流量
阅读量:121
猜你喜欢
盘踞的意思
股票价格由什么决定
冷战是什么意思
most是什么意思
交涉的意思
silk是什么意思
什么行业发展前景好
后悔莫及的意思
spu是什么意思
硬卧代硬座什么意思
猜你喜欢
批注是什么意思
铺天盖地的意思
分销商是什么意思
什么是三公经费
狗尾续貂的意思
法医秦明什么时候更新
不计免赔是什么意思
白云苍狗的意思
减什么肥
坐北朝南是什么意思