知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上怎么查自己当过兵
2026-04-24 03:21:03
1、打开APP,在办事界面点击退役服务;
2、然后在新的界面点击接收安置进入,如下图所示;
3、最后在详情界面输入个人的基本信息点击查询即可判断自己当兵情况。
相关推荐
怎么查自己退伍档案在哪里
阅读量:144
退役军人怎么查询自己的档案
阅读量:154
退役军人怎么查询自己的档案?
阅读量:156
网上怎么查自己当过兵
阅读量:134
怎么查询个人退伍信息
阅读量:76
猜你喜欢
红烧鸡块的家常做法
怎么邀请好友进群
喝茶能减肥
三亚西岛攻略
北京欢乐谷攻略
减肥药推荐
僵尸世界大战攻略
泰宁大金湖旅游攻略
薯条怎么做薯条的制作方法
梅州旅游攻略
猜你喜欢
黑咖啡减肥
小孩皮肤过敏怎么办
怎么排八字
间隔号怎么打
老板键怎么设置
旺达与巨像攻略
活动报道怎么写
郭敬明简介
胡杏儿减肥
海兔怎么做好吃