知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康如何开启接收活动短信
2026-04-26 20:42:54
1、进入薄荷健康首页之后,点击我的。
2、进入我的页面之后,点击设置。
3、进入设置页面之后,点击消息设置。
4、将接收活动短信后面的开关开启,设置就完成了。
相关推荐
薄荷健康软件中接收活动短信功能是如何开启
阅读量:64
薄荷健康活动短信关闭方法
阅读量:163
薄荷健康软件如何开启接收活动短信功能
阅读量:172
薄荷健康软件是如何开启推荐功能
阅读量:171
薄荷健康软件中接收推送功能是如何开启
阅读量:169
猜你喜欢
唯品会退货怎么退
cpu使用率100怎么办
鼠标速度怎么调
淋病怎么治疗
护眼模式怎么设置
体内湿气重怎么办
tuesday怎么读
lolfps低怎么办
dll文件怎么打开
痔疮痛怎么办
猜你喜欢
怎么开淘宝店铺
孕妇流鼻血是怎么回事
怎么画眉毛
气血不足怎么办
怎么养乌龟
体寒怎么调理
病假怎么扣工资
怎么骑自行车
眼睛哭肿了怎么快速消肿
怎么加水印