知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置允许应用访问手机麦克风?
2026-05-01 22:38:31
1、进入手机设置软件界面后,找到隐私选项;
2、进入隐私界面后,找到麦克风,并点击进入;
3、最后在麦克风界面,找到需要设置的应用,并点击开启其右侧的开关就可以了。(合理小编以百度应用为例)
相关推荐
使用Power Query统计员工班次
阅读量:111
excel 替换特殊符号
阅读量:150
如何使团队有活力
阅读量:24
WPS表格中Alt快捷键(5)
阅读量:147
Excel如何跨行填充表格序列号?
阅读量:134
猜你喜欢
响彻云霄的意思
日的意思
三股势力指的是什么
大饼脸适合什么刘海
步兵是什么意思
建成区是什么意思
bin文件用什么打开
喝粥配什么菜
什么是扮猪吃老虎
boring是什么意思
猜你喜欢
检阅的意思
尊重的意思
贪嗔痴是什么意思
屈光度是什么意思
盖了帽了什么意思
液化气灶什么牌子好
得过且过的意思
少言寡语的意思
湛蓝的意思
拔火罐要注意什么