知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑怎么通过蓝牙发送文档到手机
2026-05-02 09:29:14
1、
选择文档
右键文档。
2、
进入发送到蓝牙设备
3、
选择设备
选择手机后,点击下一页。
4、
发送到手机
确认(手机上点击接收)后,即可发送到手机。
相关推荐
电脑和手机怎么通过蓝牙传输文件
阅读量:20
如何实现电脑与手机无线传输?
阅读量:20
手机怎么跟电脑连接传输文件
阅读量:48
怎么让手机与电脑简单快速互传文件不耗流量
阅读量:30
手机怎么用数据线传文件
阅读量:50
猜你喜欢
dnf抗魔值怎么加
百莲凯怎么样
日月潭在哪里
vsd文件怎么打开
电脑没有声音怎么解决
蒲公英泡水喝的功效与作用
温州属于哪里
win7电脑配置怎么看
慈溪旅游团
电脑屏幕变小了怎么调
猜你喜欢
如何去抬头纹
淘宝卖家中心在哪里
下眼袋怎么消除
旅游消费行为
如何注销信用卡
如何防蹭网
博鳌在哪里
电脑如何连接打印机
如何手淫
起诉费用如何计算