知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的抖一抖加朋友怎样关闭
2026-04-22 01:44:51
1、在抖音我的页面点击更多图标选项。
2、进入到右侧的列表中,点击打开设置功能。
3、进入到抖音的设置页面,打开通用设置选项。
4、进入到通用设置页面,将列表中抖一抖加朋友开关关闭即可。
相关推荐
抖音怎么不让别人查看自己的粉丝
阅读量:159
如何关闭抖音私信通知显示消息详情功能?
阅读量:116
抖音最新版本如何设置谁可以发消息给我权限?
阅读量:27
抖音如何设置允许将我推荐给好友?
阅读量:155
抖音作品浏览记录如何打开?
阅读量:165
猜你喜欢
吉他f和弦怎么按
法语你好怎么说
地铁怎么买票
照片文件大小怎么改
怎么举报骚扰电话
读书报告怎么写
韩语怎么说
批注怎么写
怎么调理内分泌失调
干海参怎么吃
猜你喜欢
虾怎么处理
小腿粗怎么办
晴雯怎么死的
怎么才能减肥
筷子用英语怎么说
正方体的表面积怎么求
dnf勋章怎么获得
笔记本内存条怎么装
口字旁的当怎么没有了
羊水少怎么办