知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎么查看附近紧急避难所的具体位置?
2026-04-21 19:04:28
1、打开【设置】、然后点击【安全】选项;
2、找到【应急预警通知】选项;
3、然后找到【紧急避难所】选项,点进去;
4、最后,在地图上即可找到附近的紧急避难所。
相关推荐
跑高速一直开外循环可以吗
阅读量:79
打药机使用时应注意什么?
阅读量:77
汽车推定全损了,向保险公司索取赔款时需要交什么材料
阅读量:43
怎么查驾驶证的违章记录
阅读量:123
1.4T别克昂科拉火花塞型号
阅读量:171
猜你喜欢
孜然牛肉的做法
月子汤的做法大全
春季食谱大全及做法
猪肚鸡的做法
魔芋烧鸭的做法
葡萄酒的做法 自酿
卤肉做法
油焖茄子的家常做法
麻婆豆腐的家常做法
苹果派的做法
猜你喜欢
曦怎么读
加油英语怎么说
馨怎么读
油辣子的做法
乌骨鸡汤的做法
白萝卜汤的做法大全
衍怎么读
屋面做法
蕤怎么读
炸萝卜丸子的家常做法