知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝单词如何开启小组新帖提醒
2026-04-23 10:40:22
1、进入扇贝单词首页之后,点击我的。
2、进入我的页面之后,点击设置。
3、进入设置页面后,点击提醒设置。
4、打开小组新帖的开关,设置就完成了。
相关推荐
如何停用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒
阅读量:166
如何启用扇贝口语小组新帖提醒
阅读量:74
如何启用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒
阅读量:147
扇贝单词如何开启小组新帖消息提醒
阅读量:115
如何开启扇贝口语小组新帖
阅读量:101
猜你喜欢
上传照片过大怎么办
fps是什么意思
如何制作豆腐脑
七夕节怎么过
东风风神汽车怎么样
生活污水
王者荣耀转移号是什么意思
网上怎么做生意
如何查询电脑配置
手机很卡怎么解决
猜你喜欢
qq怎么换皮肤背景
如何提升团队凝聚力
如何快速去痘印
股骨头如何治疗
h是什么意思
个人简介怎么写范文
8月16日是什么星座
如何看电脑是什么系统
广州生活
如何查汽车违章查询