知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录怎么加入录音
2026-04-24 20:10:06
1、首先,我们进入手机设置页面,点击备忘录文件夹;
2、然后下拉通知中心,开启语音备忘录。
3、接着在语音备忘录进行录音。
4、最后按住录音,进行拖拽,就可以在备忘录加入录音。
相关推荐
苹果手机怎么把录音放到备忘录里
阅读量:120
苹果备忘录怎么添加音频
阅读量:80
iPhone录音怎么导入备忘录
阅读量:72
苹果手机如何用备忘录录音
阅读量:39
苹果备忘录怎么录音
阅读量:50
猜你喜欢
怎么自拍
抬头纹怎么去
狗不吃东西怎么办
左腿发麻是怎么回事
毓婷怎么吃
天然气热水器怎么用
逍遥丸怎么样
手机黑屏是怎么回事
二套房契税怎么算
k线图怎么看
猜你喜欢
情侣空间怎么解除
离职后社保怎么办
生殖器疱疹是怎么引起的
怎么保养卵巢
怀孕几周怎么算
怎么煲鸡汤
瓶子用英语怎么说
淘宝怎么解绑手机号
前脚掌疼是怎么回事
大便干燥出血怎么办