知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacOS系统怎么解锁语音控制?
2026-05-17 14:48:28
1、首先打开电脑在辅助功能中,点击左侧的语音控制。
2、在页面右侧,点击启用语音控制选项。
3、在弹出框中,输入用户密码后,点击解锁即可。
相关推荐
如何将小车标注在百度地图上并且设置车头方向
阅读量:56
爱奇艺万能播放器怎么进行投屏播放
阅读量:147
Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何隐藏安全文件夹?
阅读量:194
哪些因素影响行车记录仪的夜视效果
阅读量:153
雅泛迪n636重量
阅读量:165
猜你喜欢
重庆旅游必去景点
立邦漆怎么样
青岛景区
浏阳大围山旅游攻略
咸阳师范学院怎么样
瑞丽旅游
咸肉怎么吃
小米wifi怎么用
南北湖景区
东戴河旅游
猜你喜欢
桂林 旅游
北京怎么了
口香糖吞下去了怎么办
可以调素琴
孕妇可以吃火龙果吗
芜湖旅游攻略
怎么不会怀孕
孕妇可以吃鳝鱼吗
turn怎么读英语单词
皖南医学院怎么样