知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭精选视频推荐
2026-04-22 07:05:14
1、
打开腾讯视频,点击进入个人中心。
2、
然后可以看到设置,进入其中。
3、
这里可以看到新消息通知,打开主页。
4、
点击按钮,关闭精选视频。
5、
这样就可以关闭推荐了。
相关推荐
如何设计整洁的页面布局与漂亮的背景
阅读量:40
血战湘江票房亏本了吗
阅读量:44
怎么打开QQ软件管理文件夹
阅读量:94
怎么取消Camtasia Studio 录屏软件的升级检查?
阅读量:155
Pr中如何批量替换视频过渡效果
阅读量:91
猜你喜欢
小腹疼痛是什么原因
共享航班是什么意思
sp是什么意思
相得益彰是什么意思
他什么了作文
唛头是什么意思
仪式感意思是什么
雪花像什么的比喻句
cvt无级变速是什么意思
bd是什么意思
猜你喜欢
长亭外古道边是什么歌
burberry是什么牌子
h5是什么
花柳病是什么
研发支出属于什么科目
zip和rar有什么区别
350分理科能上什么好大学
双生痣是什么意思
水货是什么意思
12319是什么电话