知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粤康码怎么添加家庭成员
2026-05-01 08:03:28
1、在手机中打开微信。
2、点击进入粤省事小程序。
3、点击粤康码。
4、点击添加家庭成员。
5、点击添加家庭成员。
6、填写家庭成员信息,完成人脸识别验证即可。
相关推荐
支付宝核酸码如何绑定亲属
阅读量:42
一家人健康码怎么一起展示
阅读量:184
亲属核酸码怎么申请不了
阅读量:79
怎样绑定家人的健康码
阅读量:60
健康码怎么添加家人
阅读量:127
猜你喜欢
8月2日是什么日子
ic是什么意思
教师节送什么好
蓝色代表什么
什么手游好玩
苹果ios是什么意思
5月27日是什么星座
什么菜好吃
图腾是什么意思
羊蝎子是什么
猜你喜欢
初心和使命是什么
什么是企业文化
point是什么意思
ic是什么意思
隔阂是什么意思
教师节送什么花
结婚10年是什么婚
8月28日是什么星座
文员是做什么的
宵禁是什么意思啊