知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果长按关机键没反应
2026-04-25 11:14:46
1、首先在手机主页面找到设置功能,然后打开。
2、打开设置后点击里面的通用功能,然后打开。
3、打开通用功能向下滑动,最下方有个关机功能,点击关机就可以关机了。
相关推荐
苹果14怎么强制重启
阅读量:116
金毛因为呕吐拉稀没精神怎么办?
阅读量:155
苹果怎么强制关机
阅读量:130
苹果手机怎么强制关机重启
阅读量:88
iPhone11pro手机在哪设置关闭“紧急联络”功能
阅读量:32
猜你喜欢
小学运动会入场词
纸醉金迷什么意思
dj什么意思
蹉跎岁月是什么意思
什么是承兑
维生素b6片
太湖三白是什么
shot是什么意思
酸萝卜的腌制方法
喝玫瑰花茶有什么好处
猜你喜欢
afford什么意思
手机热点是什么
我是什么教学设计
刘备是个什么样的人
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
老师是什么排比句
bra是什么意思中文
install是什么意思
费洛蒙是什么
舌头发黑是什么原因