知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎样给备忘录添加密码
2026-05-09 19:19:43
1、在平板桌面点击打开“备忘录”。
2、长按要加密的备忘录。
3、在菜单中点击“锁定备忘录”。
4、输入密码并确认,然后点击“完成”。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
ipad怎么截图
阅读量:117
ipad怎么一次性删除所有照片
阅读量:150
ipad相册怎么加密
阅读量:78
ipad相册怎么加密
阅读量:34
怎么取消手机和ipad同步
阅读量:99
猜你喜欢
红烧肘子的家常做法
红豆沙馅的做法
凉皮做法
鲤鱼的做法
鸡腿的做法大全家常
电饭锅蛋糕做法
曜怎么读
山药炒木耳的做法
手机卡顿反应慢怎么解决
螃蟹的简单做法
猜你喜欢
玉米饼子的做法大全
笋干的做法大全
全家福的做法
发烧怎么办
etc被拉入黑名单了怎么办
鱼丸子的家常做法
拉肚子怎么办
炒茄子丝的家常做法
腊肠的做法
肉夹馍的做法