知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置不让别人转账
2026-04-25 05:49:45
1、第一步在支付宝软件设置界面,点击隐私选项。
2、第二步在隐私界面, 点击常用隐私设置选项。
3、最后一步将这里的手机号和邮箱转账的功能关闭即可。
相关推荐
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:189
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:68
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:147
支付宝怎么阻止对方转账给我
阅读量:125
支付宝怎么设置禁止别人向我转账
阅读量:155
猜你喜欢
石头记的东西怎么样
本地生活
boy是什么牌子
如何快速美白
我与奴隶的生活
脸上长痤疮怎么治
pm是什么意思
笔记本的触摸板怎么关
爱华仕拉杆箱怎么样
qq怎么查看登陆记录
猜你喜欢
我的学习生活作文
救赎是什么意思
如何换尿布
陌陌如何约炮
墙壁纸怎么贴
同居生活
泰坦尼克号怎么拍的
ps样式怎么用
苹果手机如何省电
生活万花筒作文