知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么锁定账户
2026-04-25 11:04:19
1、打开手机淘宝,进入我的淘宝页面,点击右上角的设置图标。
2、打开设置页面,选择账号与安全。
3、打开账号与安全页面,选择锁定账户。
4、点击下方的确认锁定即可。
相关推荐
苹果xnfc功能是如何开启的?
阅读量:147
门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用
阅读量:128
iphone手机快捷指令如何设置门禁卡
阅读量:28
苹果nfc功能怎么开启
阅读量:106
大众点评草稿箱的内容可以再次编辑吗?
阅读量:166
猜你喜欢
爱奇艺怎么退出账号
蕨麻怎么吃
倒车影像怎么看
微信主题怎么设置皮肤
怎么叠元宝
大小脸怎么自我矫正
香蕉吃多了会怎么样
圆的直径怎么算
吧深一点老师今晚随你怎么弄
双手发麻是怎么回事
猜你喜欢
怎么用电饭煲做蛋糕
带鱼怎么炸好吃
除法竖式怎么列
汽车油表怎么看
企业文化怎么写
iphone怎么下载软件
嗳气怎么治疗
安全带怎么系
出道就是巅峰怎么办
蚕蛹怎么吃