知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝消息提醒怎么设置
2026-04-22 22:03:36
1、打开淘宝,点击下方消息
2、点击右上方加号,选择消息提醒进入
3、点击进入重要消息设置
4、选择您需要了解的消息,开启消息提示功能,不需要的消息关闭即可
相关推荐
手机天猫订阅号消息怎么删除?
阅读量:164
支付宝免密支付如何设置月限额
阅读量:101
淘宝怎么关闭个性化推荐
阅读量:72
淘宝里怎么找到模式切换
阅读量:84
淘宝帐号怎么绑定手机号码
阅读量:102
猜你喜欢
鳕鱼怎么做
怎么知道wifi密码
牙齿缝隙大怎么办
珍珠粉面膜怎么做
衣服上的霉斑怎么洗掉
怎么取网名
胸痛怎么回事
我的世界创世神怎么用
失业保险怎么领
怎么生儿子
猜你喜欢
简历自我介绍怎么写
不倒翁怎么做
读后感怎么写格式
学生厌学怎么办
笔记本内存条怎么装
遗失证明怎么写
海带丝怎么做好吃
微信怎么发起接龙
怎么改wifi名字
怎么换壁纸