知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果用户为何收到“赌博”邀请
2026-04-21 14:40:44
1、
进入个人账户
进入手机设置中心,点击头像进入个人ID账户。
2、
点击iCloud
点击打开iCloud页面。
3、
关闭共享
关闭下列软件的共享功能,就可以不再收到邀请信息。
相关推荐
苹果手机怎么开启暴露通知
阅读量:154
iphone11玩机技巧
阅读量:161
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:175
苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
阅读量:169
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
阅读量:124
猜你喜欢
树懒是什么动物
手关节痛是什么原因
什么是网络协议
什么车省油
齐桓公读音是什么
母亲节送什么花
8月14是什么情人节
宝宝什么时候断奶最好
盘符是什么
厚德载物什么意思
猜你喜欢
大驿土命是什么意思
滴虫是什么
紫砂壶适合泡什么茶
三十而立是什么意思
默哀是什么意思
美国黑五是什么时候
女性尿频是什么原因
携号转网什么意思
肥皂是什么意思
发动机排量是什么意思