知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果突然用不了讯飞
2026-04-21 19:45:45
1、首先在设置界面点击通用进入;
2、在通用界面点击键盘进入;
3、然后在新的界面再次点击键盘进入;
4、最后在添加新键盘界面点击讯飞输入法即可使用。
相关推荐
苹果手机怎么使用讯飞输入法
阅读量:27
苹果手机如何添加讯飞输入法
阅读量:23
苹果手机如何添加讯飞输入法
阅读量:74
苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置
阅读量:40
苹果手机怎么使用讯飞输入法
阅读量:36
猜你喜欢
七宝美髯丸效果如何
教学课件怎么做
pdf打不开怎么办
如何炖鸡好吃
苹果手机如何定位
中央生活城
男人如何补肾
开火是什么字
给生活加点糖作文
如何推广品牌
猜你喜欢
低碳生活从我做起
个人如何做跨境电商
新紫砂壶如何开壶
生活的无奈
腰疼是什么原因引起的
5月20日是什么星座
薇婷脱毛膏怎么用
沙盘怎么用
ios14怎么更新
肤浅是什么意思